PROGRAMACIÓN
(HORA UTC/GMT -4)

LUN MAR MIÉ JUE VIE SÁB DOM

 

LUNES

7:00 - 8:00 SOY TRABAJADORA DEL HOGAR, CON ORGULLO Y DIGNIDAD Repris
8:00 - 9:00 NOVILUMA  
9:00 - 9:30 MÚSICA  
9:30 - 11:30 LA LOCA MAÑANA a cargo de María Galindo  
11:30 -12:00 AGENDA CULTURAL  
12:00 -13:00 LA VUELTA AL MUNDO EN 60 MINUTOS a cargo de Idoia Romero  
13:00 -14:00 MÚSICA  
14:00 -15:00 SOY TRABAJADORA DEL HOGAR CON ORGULLO Y DIGNIDAD  
15:00 -19:00 MÚSICA
19:00 - 20:00 LA VUELTA AL MUNDO EN 60 MINUTOS Repris
20:00 - 21:00 PLENILUNIO   

21:00 - 22:00

LA AGUJA DIGITAL a cargo de Patricia Flores

 

22:00 - 23:00

CUENTA CUENTOS

 

23:00 - 24:00

FRANJA MUSICAL y cierre de emisión

 

 

MARTES 

7:00 - 8:00 SOY TRABAJADORA DEL HOGAR, CON ORGULLO Y DIGNIDAD Repris
8:00 - 9:00 NOVILUMA  
9:00 - 9:30 MÚSICA  
9:30 - 11:30 LA LOCA MAÑANA a cargo de María Galindo  
11:30 -12:00 AGENDA CULTURAL  
12:00 -13:00 LA VUELTA AL MUNDO EN 60 MINUTOS a cargo de Idoia Romero  
13:00 -14:00 MÚSICA  
14:00 -15:00 SOY TRABAJADORA DEL HOGAR CON ORGULLO Y DIGNIDAD  
15:00 - 19:00 MÚSICA
19:00 - 20:00 LA VUELTA AL MUNDO EN 60 MINUTOS Repris
20:00 - 21:00 PLENILUNIO  

21:00 - 22:00

EL ESQUIZOIDE a cargo de Puka Reyes Villa

 

22:00 - 23:00

EL SECRETO PALABRA

 

23:00 - 24:00

FRANJA MUSICAL y cierre de emisión

 

MIÉRCOLES

7:00 - 8:00 SOY TRABAJADORA DEL HOGAR, CON ORGULLO Y DIGNIDAD Repris
8:00 - 9:00 NOVILUMA  
9:00 - 9:30 MÚSICA  
9:30 - 11:00 LA LOCA MAÑANA a cargo de María Galindo  
11:00 - 11:30 ASAMBLEA PLURIANIMAL a cargo de Susana Carpio, Claudia Pérez y Romeo Villanueva  
11:30 -12:00 AGENDA CULTURAL  
12:00 -13:00 LA VUELTA AL MUNDO EN 60 MINUTOS a cargo de Idoia Romero  
13:00 -14:00 MÚSICA  
14:00 -15:00 SOY TRABAJADORA DEL HOGAR CON ORGULLO Y DIGNIDAD  
15:00 - 19:00 MÚSICA
19:00 - 20:00 LA VUELTA AL MUNDO EN 60 MINUTOS Repris
20:00 - 21:00 PLENILUNIO  

21:00 - 22:00

LA INAUDITA a cargo de Adriana Aramayo

 

22:00 - 23:00

MÚSICA

 

23:00 - 24:00

FRANJA MUSICAL y cierre de emisión

 

 

JUEVES

7:00 - 8:00 SOY TRABAJADORA DEL HOGAR, CON ORGULLO Y DIGNIDAD Repris
8:00 - 9:00 NOVILUMA  
9:00 - 9:30 MÚSICA  
9:30 - 11:00 LA LOCA MAÑANA a cargo de María Galindo  
11:00 - 11:30 ASAMBLEA DE LOS DD.HH.  
11:30 -12:00 AGENDA CULTURAL  
12:00 -13:00 LA VUELTA AL MUNDO EN 60 MINUTOS a cargo de Idoia Romero  
13:00 -14:00 MÚSICA  
14:00 -15:00 SOY TRABAJADORA DEL HOGAR CON ORGULLO Y DIGNIDAD  
15:00 - 19:00 MÚSICA
19:00 - 20:00 LA VUELTA AL MUNDO EN 60 MINUTOS Repris
20:00 - 21:00 PLENILUNIO  

21:00 - 23:00

LA QUINTA DISMINUIDA a cargo de Nicolás Peña

 

23:00 - 24:00

FRANJA MUSICAL y cierre de emisión

 

 

VIERNES

7:00 - 8:00 SOY TRABAJADORA DEL HOGAR, CON ORGULLO Y DIGNIDAD Repris
8:00 - 9:00 NOVILUMA  
9:00 - 9:30 MÚSICA  
9:30 - 11:00 EL BANCO SIEMPRE GANA Y A MI NO ME DA LA GANA a cargo de Viviana Vargas y Cristina Pareja  
11:00 - 11:30 SOBERANÍA ALIMENTARIA a cargo de Rita Saavedra y Manuel Morales  
11:30 -12:00 AGENDA CULTURAL  
12:00 -13:00 LA VUELTA AL MUNDO EN 60 MINUTOS a cargo de Idoia Romero  
13:00 -14:00 MÚSICA  
14:00 -15:00 SOY TRABAJADORA DEL HOGAR CON ORGULLO Y DIGNIDAD  
15:00 - 19:00 MÚSICA
19:00 - 20:00 LA VUELTA AL MUNDO EN 60 MINUTOS Repris
20:00 - 21:00 PLENILUNIO  

21:00 - 22:00

LA BEATLEOTECA a cargo de  Juan Carlos Calero y Fernando Mompó

 

22:00 - 23:00

7

 

23:00 - 24:00

FRANJA MUSICAL y cierre de emisión

 

 

PROGRAMACIÓN DE FINES DE SEMANA

SÁBADO

 

8:00 - 9:00 MÚSICA  
9:00 - 11:00 QUE TAL PERÚ a cargo de César Blas  
11:00 - 12:00 MÚSICA  
12:00 -13:00 LA MALA PALABRA  
13:00 -14:00 AGUJA DIGITAL a cargo de Patricia Flores  
14:00 -15:00 BEATLEOTECA a cargo de  Juan Carlos Calero y Fernando Mompó  
15:00 -16:00 LA INAUDITA a cargo de Adriana Aramayo Repris
16:00 - 17:00 EL ESQUIZOIDE a cargo de Puka Reyes Villa Repris
17:00 - 19:00 LA QUINTA DISMINUIDA a cargo de Nicolás Peña Repris
19:00 - 22:00 DESNUDARTE a cargo de Sergio Calero Repris

22:00 - 23:00

ENFERMETAL a cargo de Ernesto Duran y Sara Terrazas

 

DOMINGO

8:00 - 9:00 MÚSICA  
9:00 - 9:30 LA ACERA DE ENFRENTE a cargo de María Galindo Repris
9:30 - 11:00 LA LOCA MAÑANA  a cargo de María Galindo Repris
11:00 -13:00 DESNUDARTE a cargo de Sergio Calero  
13:00 -20:00 MÚSICA  
20:00 -21:00 ASAMBLEA PLURIANIMAL a cargo de Susana Carpio, Claudia Pérez y Romeo Villanueva Repris
21:00 -2:00 QUE TAL PERÚ a cargo de César Blas  
22:00 - 24:00 FRANJA MUSICAL y cierre de emisión  

Dirección de Radio Deseo:

Sergio Calero y Maria Galindo

Técnicos creativos:

Rufo Durán y Daniel Quino

 

LA RADIO ESTA ABIERTA A TODA PROPUESTA RADIAL QUE TENGAN COMO BASE:     

NO AL MACHISMO NI LA MISOGINIA,

NO A LA HOMOFOBIA,

NO AL RACISMO, NO AL CLASISMO,

RESPETO AL ABORTO Y

RESPETO A LAS MUJERES EN SITUACIÓN DE PROSTITUCIÓN.

TODAS LAS PROPUESTAS MUSICALES TENDRÁN QUE SER DISCUTIDAS CON SERGIO CALERO Y TODAS LAS PROPUESTAS SOCIALES CON MARÍA GALINDO.

RADIO DESEO NO ES UNA RADIO COMERCIAL, SU PRINCIPAL EJE SON EL ARTE, LA CULTURA, Y EL FOMENTO DE LAS VOCES DIRECTAS SIN INTERMEDIARIOS.

CUALQUIER PROPUESTA DE PUBLICIDAD PARA LA RADIO ES BIENVENIDA PUES TENEMOS RECURSOS LIMITADOS, NO ACEPTAMOS PUBLICIDAD DE LA BANCA POR USURERA Y PORQUE LA MISMA NO CONTEMPLA SUFICIENTE INFORMACIÓN PARA LA CLIENTELA, NI TAMPOCO PUBLICIDAD DE LA COCA COLA POR INSANA, POR MALGASTO DE AGUA, POR SER UN SÍMBOLO DEL IMPERIALISMO Y MIL RAZONES MAS.